সদ্য় সুপ্রিম কোর্টের রায়ে চাকরি গিয়েছে ২৬ হাজার শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীর। টাকা নিয়ে চাকরি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। দুর্নীতির অভিযোগে বড় ধাক্কা খেয়েছে তৃণমূল সরকার। এবার প্রশ্ন তুললেন প্রাক্তন তৃণমূল সাংসদ জহর সরকার।


কারও নাম 'স্কোয়ারফুট', কারও নাম 'তোলা'! তৃণমূল আমলে নেতাদের রমরমা দেখে চোখ ধাঁধিয়ে যাচ্ছে জহর সরকারের
জহর সরকার


 আরজি কর কাণ্ডের পর তৃণমূল সাংসদ পদে ইস্তফা দেন জহর সরকার। এবার তৃণমূল তথা রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুললেন তিনি। তাঁর দাবি, এই দলে নেতারা নিজেদের সম্পত্তি বাড়ানোর জন্য বিভিন্ন জায়গা থেকে টাকা তোলে। তাঁর দাবি, কংগ্রেস আমলে বা বাম আমলেও দুর্নীতি দেখেছেন তিনি, তবে এত বেশি হারে নয়।


নিয়োগ দুর্নীতি প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে জহর সরকার বলেন, “প্রত্যেক রাজনৈতিক দল টাকা তোলে। কারণ লড়াই করতে গেলে টাকা লাগে। কিন্তু এ রাজ্যে কোনও নেতার কুঁড়েঘর থেকে চারতলা বাড়ি হয়ে যাচ্ছে, কোনও কাউন্সিলরের সাতটা ফ্ল্যাট।” প্রাক্তন সাংসদের দাবি, এ রাজ্যে খুব ছোট ছোট ক্ষেত্র থেকে টাকা তোলা হয়। এমনকী বারান্দার কাজ করতে গেলেও টাকা দিতে হয় বলে অভিযোগ।

তৃণমূল নেতাদের ‘দুর্নীতি’ প্রসঙ্গে জহর সরকারের বক্তব্য়, একজন নেতার নামই হয়েছে স্কোয়ার ফুট। যেখানে ফ্ল্যাট হয়, সেখান থেকেই স্কোয়ার ফুট হিসেবে তোলা তোলেন তিনি। আবার কারও নামঅ হয়ে গিয়েছে তোলা। তিনি আরও বলেন, ১৯৭৫-এও চুরি দেখেছি। তবে এই হারে কোনওদিন দেখিনি। প্রায় প্রতিটি লোকই টাকা তুলছে।


জহর সরকারের দাবি, ‘মনসরদারি মডেলে চলে তৃণমূল। এক একটা এলাকা শাসন করতে দেওয়া হয়। বলে দেওয়া হয়, সেখানকার খরচটা নিজেরা তুলে নাও। আমাকে এইটুকু পৌঁছে দাও।’ নেতাদের বেশি স্বাধীনতা দেওয়া হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours