মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় জানিয়েছেন, আগামী ৭ এপ্রিল চাকরিহারাদের সঙ্গে কথা বলতে যাবেন তিনি। সেখানে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুরও থাকার কথা।

২৬ হাজার চাকরি বাতিল হওয়ার পরেরদিনই আচমকা বৈঠকে ৩ 'হেভিওয়েট'
প্রতীকী ছবি


শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে বড় রায় দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। ধাক্কা খেয়েছে রাজ্য সরকার। এক লহমায় চাকরি চলে গিয়েছে ২৫,৭৫২ জন শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীর। বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্ট রায় ঘোষণার পর সাংবাদিক বৈঠকে বসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর এবার তড়িঘড়ি বৈঠকে বসলেন রাজ্যের তিন হেভিওয়েট মন্ত্রী। শুক্রবার দক্ষিণ কলকাতায় তিন মন্ত্রী বৈঠকে বসেছেন বলে সূত্রের খবর।


প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় এখনও রয়েছেন জেলে। নিয়োগ মামলায় সেই ধাক্কা খাওয়া শুরু রাজ্যের। এরপর একে একে একাধিক নাম সামনে এসেছে। বর্তমানে তাঁদের মধ্যে অনেকেই জামিনে মুক্ত হয়েছেন। তবে বৃহস্পতিবারের রায়ে নতুন করে বিড়ম্বনায় পড়েছে রাজ্য। ইতিমধ্যেই কলকাতা থেকে জেলায় শুরু হয়েছে বিরোধীদের বিক্ষোভ। এই আবহেই বৈঠকে বসলেন তিন মন্ত্রী।

সূত্রের খবর বৈঠকে বসেছেন রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু, বিদ্যুৎ মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস ও আরও এক মন্ত্রী। সুপ্রিম রায়ের পর কেন তড়িঘড়ি এই বৈঠক, তা স্পষ্ট নয়।


রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এই চাকরি বাতিলের রায় বিধানসভা ভোটের আগে একটা বড় ধাক্কা শাসক দলে কাছে। তাই চাকরি বাতিল ইস‍্যুতে কীভাবে এগোবে তৃণমূল? সেই সমাধান সূত্র খুঁজতেই এই তিন মন্ত্রী গোপন বৈঠক করছেন বলে মনে করা হচ্ছে। এদিকে, আগামী ৭ এপ্রিল নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। সেখানে উপস্থিত থাকবেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুও। সেই বৈঠকের রণকৌশল ঠিক করতে এই বৈঠক হতে পারে বলেও সূত্রের খবর। উল্লেখ্য, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগেই জানিয়েছেন, মানবিকভাবে তিনি চাকরিহারাদের পাশে থাকতে চান।
Share To:

kakdwip.com

Post A Comment:

0 comments so far,add yours